На трубном заводе выполнили технические работы по обслуживанию ИБП Eaton 93PM-80(100) 80 кВА. Проверили комплектацию и состояние батарейного кабинета, с установленными АКБ Delta. Предложили заменить аккумуляторные батареи с заниженными эксплуатационными характеристиками. Рекомендовали увеличить мощность оборудования до 100 кВА, что позволит обеспечить стабильную работу устройства при возросшей нагрузки. Для решения этой задачи потребовалось обновление программного обеспечения ИБП и ввод специального кода.

Очередное ТО ИБП Eaton 93PM-80(100) 80 кВА

Источники бесперебойного питания этой серии обладают интересной возможностью. Они могут быть модернизированы для увеличения номинальной мощности без внесения изменений в конструкцию и комплектацию. Все изменения вносятся на программном уровне. Именно такая возможность пригодилась руководству трубного завода, на котором в связи с развитием производства увеличилась нагрузка, для которой требуется защита от внезапных отключений основной сети энергоснабжения.

Чтобы обеспечить беспрерывный производственный цикл при увеличении мощности оборудования, обновили программное обеспечение до соответствующей версии, пришлось воспользоваться и специальным сертифицированным кодом. В результате удалось повысить номинальную мощность на 25%

Помимо этого, выполнили мероприятия, входящие в регламентированное техническое обслуживание. Обосновали необходимость замены АКБ с ухудшившимися характеристиками, так как при увеличении мощности стало возможным снижение периода автономной работы.

Провели тестирование во всех штатных режимах, выполнили практический переход на автономное электроснабжение. В профилактических целях разрядили АКБ при некритичной нагрузке с последующей подзарядкой.

Сдали заказчику в эксплуатацию полностью исправный и функционирующий с новыми показателями ИБП, продлили договор на регулярное обслуживание, так как в первоначальный период после апгрейда необходим более тщательный контроль за состоянием оборудования.