В рамках модернизации системы аварийного освещения на промышленном предприятии поставили ИБП Eaton 93E 160 кВА, выполнили весь комплекс пусконаладочных работ, смонтировали вводное щитовое оборудование. Два батарейных кабинета укомплектовали аккумуляторными батареями Delta, в соответствии с требуемым временем автономной работы. После проверки работоспособности устройства во всех штатных режимах, проверки входных и выходных эксплуатационных характеристик, оформления соответствующей документации оборудование сдано заказчику в полностью исправном состоянии.

Особенности реализации этого проекта

Учитывая повышенную аварийную опасность предприятия, работоспособность системы резервного освещения стала важным фактором для организации спасения людей и оборудования в условиях чрезвычайных происшествий.

С нами был заключен договор на весь комплекс работ по модернизации системы с соблюдением довольно жестких требований. После анализа особенностей оборудования, предполагаемых условий эксплуатации остановили выбор на ИБП Eaton 93E 160 кВА, соответствующих по техническим характеристикам, надежности и скорости переключения в режим автономной работы.

Именно под эту модель был разработан проект. Для этого изучили имеющиеся нюансы, подобрали помещение для размещения основного оборудования и батарейных кабинетов. Разработали схему прокладки кабельной сети для интеграции в действующую систему. Укомплектовали щитовое оборудование, необходимое для управления, подключения, обеспечения безопасной эксплуатации.

Для батарейных шкафов выбрали АКБ Delta серии HRL. Это аккумуляторы AGM-класса, разработанные специально для комплектации ИБП. Модели большой емкости способны прослужить до 12 лет, что считается одним из лучших показателей в этой категории. Правда, это при условии, что температура не будет превышать 25 градусов. Жара способна сократить эксплуатационный ресурс практически вдвое. По этой причине пришлось продумывать реализацию системы кондиционирования.

Благодаря грамотному подходу к проектированию, профессиональному монтажу и пусконаладке удалось сдать в эксплуатацию систему бесперебойного электроснабжения, полностью соответствующую требованиям заказчика.