Выполнили техобслуживание ИБП Liebert, обслуживающего ЦОД одного из банков в регионе.

Проверили целостность аккумуляторных батарей B.B.Battery, диагностику состояния электрощитового оборудования с полной протяжкой всех имеющихся соединений динамометрическим инструментом.

Проверили состояние и внешний вид критических элементов (конденсаторы, дроссели), воздушных фильтров, вентиляторов FAN AC230V W 45W 2800RPM 172*150 PN:32010045.

Обновили версию программного обеспечения, проанализировали параметры нагрузки и их соответствия характеристикам ИБП. Проконтролировали выходные и входные показатели ИБП в разных режимах работы.

Особенности выбора и обслуживания ИБП для ЦОД

Источники бесперебойного питания Liebert традиционно отличаются высокой скоростью переключения в автономный режим при отключении основной сети, гарантируют надежную защиту обслуживаемого оборудования при перепадах напряжения, возникновении других опасных факторов. Именно этим было обусловлен выбор оборудования для организации бесперебойного электроснабжения для центра обработки данных, исправность и постоянная работа имеет большое значение для банковской сферы.

Именно из-за важности сохранения информации, возможности ее обработки при любых форс-мажорных ситуациях с электроснабжением, компания не экономит на регламентированном сервисном обслуживании. Ведь любой сбой в работе ЦОД приведет к последствиям, убытки от которых будут более существенными.

На основании заключенного договора ТО проводим каждые полгода, что позволяет своевременно выявлять даже незначительные неполадки, менять комплектующие, состояние которых вызывает сомнения. Такой подход вполне оправдал себя, за прошедшие три года эксплуатации сбоев в работе ИБП не было. Он штатно отрабатывал отключения центральной сети, переводил обслуживаемую нагрузку на автономное питание.

В этот раз ничего из комплектующих менять не пришлось, но провели проверку программного обеспечения, обновили версию, что позволит гарантировать дальнейшую эксплуатацию оборудования в штатных режимах. Дополнительно провели обычную чистку от пыли, провели проверку обтянутых соединений при помощи динамометрического инструмента.

Приятно работать с ИБП, которые регулярно поддерживаются в таком идеальном состоянии.