В общеобразовательном учреждении провели пусконаладку ИБП Delta HPH-20 20 кВА с вешним батарейным кабинетом. Оценили соответствие помещения требованиям производителя по температуре, влажности и другим параметрам. Проверили правильность комплектации щитового оборудования, сечение кабельных сетей. Провели калибровку, обновление ПО, испытали работоспособность устройства во всех режимах работы, замерили основные входные и выходные технические параметры. Оформили всю необходимую для дальнейшей эксплуатации документацию.

Дополнительные работы, которые были выполнены

Чтобы убедиться в работоспособности источника бесперебойного питания и его соответствие заявленным характеристикам, выполнили и такие работы:

  • Собственным точными измерительными приборами провели величины входных и выходных напряжений, силы тока, частоты. Сравнили полученные данные с показателями, выводимыми на дисплей ИБП. Проверка показала, что параметры выходного напряжения и силы тока отличаются на 15%. С целью устранения этого нарушения откалибровали системы источника бесперебойного питания, отвечающие за снятие этих показателей.
  • В соответствии с технической документацией, номинальное время автономной работы ИБП Delta HPH-20 20 кВА составляет 15 минут. Для проверки фактического показателя подключили к устройству нагрузку, соответствующую номинальной, провели контрольный разряд АКБ. Полученное время превысило норматив на 3 минуты.
  • Провели контрольную проверку реакции источника бесперебойного питания на отключение основной сети электроснабжения. Переход в автономный режим прошел в штатном порядке, сбоев в работе обслуживаемого оборудования замечено не было.

Дополнительно провели обучение персонала по правилам эксплуатации оборудования, переключения в различные режимы работы. Учитывая недостаток технических специалистов в этом общеобразовательном учреждении, с нашей компанией был заключен договор на регулярное сервисное обслуживание. Что считаем правильным шагом, так как это обеспечить безаварийную работу ИБП и надежную защиту обслуживаемого оборудования в дальнейшем.