В проектном институте провели ремонт с полным восстановлением работоспособности ИБП Eaton 9155 8 кВА.

Заменили основные силовые элементы — транзисторы IGBT 3x50A 1200V 8-10 kVA PN: 1021761, плату POWER BAORD 9155 8-10 kVA PN: 1021589, установили новые вентиляторы системы охлаждения.

По завершении работ выполнили проверку устройства во всех режимах, обновили программное обеспечение, провели калибровку основных приборов.

Обновили комплектацию электрощитового оборудования, проверили состояние аккумуляторных батарей CSB HRL 1234W.

Грамотный капитальный ремонт позволяет полностью восстановить рабочий ресурс даже устаревших ИБП

Система бесперебойного электроснабжения обеспечивала защиту вычислительного оборудования, компьютерной техники, используемой при выполнении проектных работ. Для оборудования этого класса критически важно обеспечить возможность сохранения информации и отключения от сети в штатном режиме при сбоях в сети электроснабжения. С финансами у организации были определенные проблемы, установку нового эффективного ИБП позволить себе не могут. По этой причине наши специалисты были приглашены для выполнения капитального ремонта и восстановления рабочего ресурса ИБП Eaton 9155 8 кВА.

Неработоспособность оборудования основным образом была связана с выходом из строя силовых полупроводниковых элементов, исчерпавших свой ресурс в связи с длительной эксплуатацией. Вышла из строя и основная силовая плата, что сделало невозможным дальнейшую эксплуатацию.

Стоит отметить, что на протяжении всего периода работы ИБП, он довольно качественно обслуживался, поэтому и смог прослужить длительный период. Но ничего вечного не бывает. Замена поврежденных деталей, платы, вентиляторов системы охлаждения, обновление ПО на актуальную версию позволило восстановить рабочий ресурс оборудования. Конечно, еще столько же источник бесперебойного питания не прослужит, но следующие несколько лет руководство института может спать спокойно, правда, только при своевременном плановом техническом обслуживании ИБП. Предложили руководству свои услуги по этому направлению.